Grâce au lot de 6 jambons végétaux nature La Vie, profitez encore plus longtemps de cette alternative végétale et gourmande. Ce lot vous permet de préparer des plats pour toute la famille : pour garnir des croque-monsieur, des sandwichs ou même des galettes !
Ingrédients et allergènes
Protéines de pois réhydratées 91%, protéines de soja, arômes, jus concentré de radis, sel, correcteur d'acidité : acétates de potassium, conservateur : acide lactique végan.
Allergènes : contient du soja. Fabriqué dans un atelier qui utilise du lait, des œufs et des fruits à coque.
Certifications
Informations complémentaires
Vegan
Nutri-Score B
Fabriqué en France
Format : Lot de 6x120g
Valeurs nutritionnelles pour 100 g
Le meilleur JAMBON VEGETAL. J'ai encore le droit de l'écrire.
Le meilleur que j'ai mangé jusqu'ici
On attendait un jambon végétal comme celui là depuis des années. Il nous change la vie ! Cru ou cuit, la texture est parfaite. C'est délicieux. Bravo La vie, vous nous faites rêver ?
Fonctionne bien en sandwich, belle réussite.
Jambon correct même si le goût est un peu neutre. Manque de richesse gustative
Pour le moment le jambon blanc vegan le plus proche de la version carné. Fan de jambon beurre cornichon a mon époque carniste, je retrouve quasiment exactement le gout et la sensation avec le jambon lavie. (Je préfère celui ci a la version fumée que je trouve un peu differente en revanche)
Marque qui ne m'a jamais déçue. J'en mangerais tous les jours.
Très bon
Trop bon
Pas mal du tout !
Tellement bon ! On peut à nouveau faire de très bon sandwich avec de la baguette fraîche , au top
Bluffant , incroyable , tout y est : le goût et la consistance . Je recommande
Vraiment délicieux, une tuerie, on a enfin pu se refaire un bon jambon beurre (remplacé par la margarine) sans tuer de cochon. Les croques monsieur et endives au. Jambon faits avec sont une réussite totale. Donc aussi bon chaud que froid. Le jambon se tient bien à la cuisson. Le meilleur jambon végétal.